В Украине сожгли машину и гараж Олега Царева

Возбуждено уголовное дело

Неизвестные подожгли дом экс-кандидата в президенты Украины Олега Царева в поселке Кодаки (Днепропетровская область), также сгорели автомобиль и гараж народного депутата, сообщает Gazeta.Ru  со ссылкой на представителя пресс-службы областного управления Госслужбы по ЧС.

По данным регионального управления МВД, 21 мая в 02.45 к воротам дома политика подъехали две машины, из которых вышли люди с закрытыми масками лицами. Они перелезли через забор, выстрелили из неустановленного оружия и проникли в дом охраны. Напугав охранника оружием, напоминающим автомат Калашникова, они вытолкнули его из дома и заставили лечь на землю. Разбив окна, злоумышленники попали в подземный гараж и устроили там поджог. Автомобиль и гараж полностью уничтожены огнем.

Пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее Царев сообщил на своей страничке в фейсбуке, что неизвестные пытались сжечь его дом с помощью «коктейлей Молотова».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤