S&P пересмотрело рейтинг Португалии

С негативного до стабильного

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу пересмотрело прогноз по рейтингу Португалии с «негативного» до «стабильного», но кредитный рейтинг был сохранен на уровне «BB».

Повышение прогноза ожидалось некоторыми аналитиками и было связано с решением Португалии о выходе из плана по предоставлению финансовой помощи без превентивной кредитной линии, сообщают vesti.ru.

Напомним, что в воскресенье власти Португалии заявили, что страна выходит из трехлетней программы финансовой помощи, общий объем которой составил 78 млр. евро, так как в стране наблюдается рост после введения мер жесткой экономии и непопулярных реформ.

В прошлом месяце Лиссабон продал свои первые трехлетние облигации на аукционе, предложив рекордно низкую доходность, что стало подтверждением доверия со стороны инвесторов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤