Украина отозвала посла из России

Действия МИДа продиктованы ситуацией в Крыму

Украина отзывает посла из России для проведения консультаций. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«В связи с ситуацией вокруг Автономной Республики Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов украинская сторона отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко», - говорится в сообщении, сообщает портал vesti.ua.

Ранее 23 февраля 2014 года Российская Федерация вызвала своего посла в Украине Михаила Зурабова в Москву для консультаций.

«В связи с обострением ситуации на Украине и необходимостью всестороннего анализа сложившегося положения принято решение о вызове на консультации в Москву посла Российской Федерации в Украине М.Ю. Зурабова», - сообщил МИД РФ.

Кроме того, Министерство иностранных дел Украины просило Россию о телефонном разговоре на уровне глав правительств и МИД, но не получило ответа.

Накануне, 16 марта, в Крыму прошел непризнанный украинской властью референдум. За воссоединение с РФ проголосовали 96,6% из принявших в нем участие жителей.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤