Рейтинг Барака Обамы упал до рекордного минимума

54% американцев не одобряют инициатив президента США

Президент США Барак Обама не может похвастаться широкой поддержкой населения: наоборот, сторонники его политики оказались в меньшинстве. Деятельность главы государства, по данным опроса телеканала NBC и газеты The Wall Street Journal, не одобряют рекордное количество американцев.

41% граждан США поддерживают действия президента, свидетельствуют итоги опроса, проведённого газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC, пишет портал oilru.com.
 
По их данным, 54% американцев не одобряют инициативы Обамы. Это также рекордно низкий показатель за все годы его президентства.
 
Низкие результаты — тревожный сигнал для Демократической партии, которая попытается сохранить большинство мест в сенате по итогам выборов в ноябре 2014 года, отмечают американские СМИ.

Однако есть американцы, которые видят в работе политика позитивные моменты. Так, 37% респондентов в 2013 году похвалили Обаму за честность и прямоту, 44% - за усилия главы государства в борьбе с кризисом.

Для администрации Обамы столь неутешительные данные вряд ли будут большим сюрпризом. Ранее реформа здравоохранения, ставшая одним из основных обещаний Обамы при вступлении в должность главы государства, а вместе с ней и сам президент, оказались под градом критики. В результате рейтинг популярности главы государства снизился до небывалого уровня - 39%. Кроме того, реформа стала одним из поводов для бюджетного кризиса в США, что, по-видимому, также не внушает американцам оптимизма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤