И. о президента Украины стал Александр Турчинов

Такое решение приняла Верховная Рада

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов избран исполняющим обязанности президента Украины на время до установления результатов перевыборов президента в мае 2014 года. Об этом пишет «Украинская правда».

Соответствующее постановление № 4204 в Верховной Раде поддержали 285 нардепов.

Перед этим председательствующий Руслан Кошулинский предложил внести в повестку дня данное постановление, что поддержали 282 нардепа. Голосовалось решение без обсуждения.

Между тем, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на должность главы Кабинета министров. Об этом говорится в заявлении Тимошенко, которое распространила пресс-служба Батькивщины.

«Для меня стала сюрпризом информация о том, что меня предлагают на должность премьер-министра Украины. Этот вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал», – отметила Тимошенко.

«Спасибо за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства», - говорится в заявлении Тимошенко.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤