В ходе беспорядков в Киеве погибли 28 человек

Силовики и протестующие обвиняют друг друга в снайперских обстрелах

Киевский Майдан, простоявший спокойно всю ночь на фоне соглашения о перемирии, достигнутого на переговорах президента Украины и лидеров оппозиции, но, как выяснилось, не поддержанного радикалами, утром в четверг оживился.

На площадь подходят все новые группы активистов - по данным УНИАН, их уже более 30 тыс. Кроме того, поступает информация о ведущихся боевых действиях. Так, неизвестные открыли стрельбу по находящимся на площади Независимости военнослужащим, пишет newsru.com.

В управлении связей с общественностью МВД уточнили «Интерфаксу», что на данный момент в результате снайперской стрельбы ранения получили уже 23 военнослужащих.

При этом в оппозиционной партии «Батькивщина», наоборот, обвиняют правоохранителей в обстреле активистов с крыши консерватории. При этом правоохранителей называют «бандитами в погонах» и ссылаются на Штаб национального сопротивления. Когда активисты поднялись на крышу, обстрел прекратился, утверждают оппозиционеры.

Всего в уличных беспорядках в Киеве пострадали, по официальным данным, 445 человек, как силовики, так и активисты, 287 из них попали в больницы. Из госпитализированных 88 пациентов - силовики, шестеро - журналисты, один народный депутат фракции «Батькивщина» Василий Пазеняк, четверо несовершеннолетних и двое иностранцев.
Погибли с момента возобновления беспорядков 28 человек.





 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤