Сорос в 2013 году зарабатывал по $15 млн в день

Его состояние по итогам 2013 года увеличилось на $5,5 млрд

Состояние Джорджа Сороса по итогам 2013 года увеличилось на 5,5 млрд. долларов благодаря успешной работе принадлежащего ему инвестиционного фонда Quantum Endowment. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на исследование LCH Investments.

Таким образом, ежедневно инвестор зарабатывал более чем по 15 млн. долларов. В прошлом году Quantum Endowment, под управлением которого находятся активы на 28,6 млрд. долларов, занял первое место по прибыльности среди инвестфондов.

Для Quantum прошлогодний результат стал лучшим с 2009 года. Всего с момента основания в 1972-м фонд принес своему владельцу в общей сложности 39,6 млрд. долларов. В сентябре 2013 года журнал Forbes оценивал состояние Сороса в 20 млрд. долларов, пишет lenta.ru.

Джордж Сорос ( George Soros,12.08.1930) - американский финансист, инвестор и филантроп. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма». Его деятельность вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Добровольно расставаясь с частью своего богатства, Джордж Сорос успел оставить след во многих сферах за пределами мира финансов и в какой-то мере даже повлиять на ход истории.

Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса»,  член исполнительного комитета International Crisis Group.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤