Таджикские снайперы заняли позиции в горах Кыргызстана

В 50 метрах от окопов таджиков расположены дома местных жителей

Таджикские снайперы заняли позиции в горах на территории Кыргызстана, сообщает КирТАГ.

«В УВД Баткенской области поступила информация о том, что около 10-15 таджикских пограничников на холме вблизи села Уч-Добо сельского округа Ак-Сай Баткенского района вырыли ямы в виде окопов, в них установлены арматуры. Также поступила информация о том, что таджикские снайперы заняли позиции в горах на кыргызской территории», - говорится в сообщении пресс-службе УВД в пятницу, пишет КазТАГ.

По данным пресс-службы, получив оперативную информацию, начальник УВД Анарбай Алимбеков, командир Баткенского пограничного отряда У.Шаршеев и другие руководители силовых структуры 24 января в 12.00 выехали на место для ознакомления с ситуацией и переговоров с руководителями силовых структур Таджикистана.

«Но таджикская сторона попросила перенести время встречи на 15.00», - отметили в ведомстве.

По словам местных жителей, данная территория принадлежит Кыргызстану. В 50 метрах от окопов таджиков расположены дома жителей Уч-Добо сельского округа Ак-Сай.

Также по оперативным данным УВД, за холмами, где были вырыты окопы, находятся около 30 пограничников, сотрудники  милиции и военные. «Сотрудники милиции Баткенской области провели разъяснительные работы среди местных жителей, чтобы не поддавались панике», - добавили в ведомстве.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤