В шпротах из Латвии выявлен канцероген

Идут проверки компании SIA Randa Klavas

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии уже начала срочную проверку качества шпрот латвийского предприятия Randa, в продукции которого Россельхознадзор обнаружил повышенное содержание бензпирена. 

Пока неизвестно, когда результаты проверки станут известны: сначала надо дождаться официального письма от Россельхознадзора, пишет российская пресса.

Заявление Россельхознадзора не является политическим, и вряд ли ограничения на ввоз шпрот коснутся продукции других предприятий, отмечают СМИ. На данный момент это касается одной компании и одной произведенной партии. Экспорт продукции этого предприятия в Россию не приостановлен.

По данным Россельхознадзора, канцероген был обнаружен при проведении пограничного ветеринарного контроля поступивших из Латвии консервов рыбных шпрот производства SIA Randa Klavas. Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении этого предприятия и проинформировал территориальные управления Роспотребнадзора о недопущении опасной продукции на рынок Москвы и Московской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤