ЕЦБ не стал менять курс монетарной политики

Банк Англии также оставил базовую учетную ставку без изменения

Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил учетную ставку без изменений - на уровне 0,25%, говорится в сообщении регулятора. Это решение совпало с прогнозами аналитиков.

Банк Англии также оставил базовую учетную ставку без изменения - на самом низком в истории уровне в 0,5% годовых. Такое решение, также совпавшее с ожиданиями экспертов, было принято сегодня на заседании комитета банка по кредитно-денежной политике, пишет РБК.

Программа скупки активов Банка Англии также не подверглась изменениям при сохранении целевого показателя на уровне 375 млрд. фунтов стерлингов (448,2 млрд. евро).

Отметим, что на предыдущих заседаниях Банк Англии и ЕЦБ также оставили свои учетные ставки без изменения.
Напомним, что базовая учетная ставка была снижена Банком Англии до уровня 0,5% в марте 2009 года. С тех пор она ни разу не пересматривалась. Что касается ЕЦБ, то европейский регулятор 7 ноября 2013 года понизил учетную ставку, установив ее на рекордно низком уровне в 0,25%.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤