Boeing увеличил квартальные дивиденды на 50%

В 2013 году компания завершила обратный выкуп акций

Авиастроительный гигант Boeing увеличил квартальные дивиденды примерно на 50% до 0,73 доллара за акцию. Компания также расширила программу по обратному выкупу акций на 10 млрд. долларов. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Данные решения отражают устойчивые и сильные операционные показатели нашего бизнеса, растущий приток денежных средств и нашу уверенность в будущем», - заявил президент Boeing Джим Макнирни (Jim McNerney).

Buyback, утвержденный компанией, принят в дополнение к объему в 0,8 млрд. долларов, оставшихся от плана, одобренного в 2007 году. В текущем году Boeing завершил обратный выкуп акций и вернется к нему в январе 2014 года.

В структуре Boeing функционируют 2 крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах. Она поставляет свою продукцию в 145 стран. Boeing сотрудничает более чем с 5,2 тыс. поставщиков в 100 странах. Число сотрудников компании составляет около 159 тыс. человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤