Путин предложил Украине в ТС уровень экспертов

Ранее Украина изъявляла желание присутствовать на всех встречах «тройки»

Если у Киева есть желание работать в совместных проектах в рамках Таможенного союза (ТС), эту работу можно продолжить на экспертном уровне, заявил президент России Владимир Путин, передает в четверг РИА Новости.

Выступая в четверг с посланием Федеральному собранию, президент отметил, что еще до событий в Киеве, «начиная с мая текущего года, Украина изъявила желание присутствовать на всех встречах «тройки» (Россия, Беларусь, Казахстан) в качестве наблюдателя, участвовать в дискуссиях и неоднократно заявляла ранее о своей заинтересованности в присоединении к отдельным соглашениям Таможенного союза».

«Мы никому ничего не навязываем, но если у наших друзей есть желание совместной работы, мы готовы к продолжению этой работы на экспертном уровне», - заявил Путин.

Он также отметил, что Россия рассчитывает завершить к маю 2014 года работу над текстом договора о Евразийском союзе.

«Рассчитываем, что к первому мая 2014 года согласование текста договора будет завершено и он поступит в парламенты России, Беларуси и Казахстана», - заявил президент РФ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤