Нефть дешевеет

Цены на нефть падают вслед за данными Минэнерго США о повышении запасов топлива в стране

Стоимость фьючерса на нефть Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures упала на 0,83% и достигла отметки 108,9 долларов за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи к вышеуказанному времени сократилась на 0,46% и дошла до показателя 96,3 долларов за баррель.

Минэнерго США сообщило о сокращении запасов бензина на 1,713 млн. баррелей до 213,791 млн. Данные разошлись с прогнозом аналитиков, ожидавших снижения запасов на 2 тыс. баррелей.

Запасы дистиллятов снизились на 3,058 млн. баррелей до 122,716 млн. баррелей при прогнозе падения на 1 млн. баррелей. Показатели запасов нефти увеличились на 4,087 млн. баррелей до 383,871 млн., что не совпало с прогнозом увеличения уровня запасов на 2,4 млн. баррелей.

Аналитики Goldman Sachs понизили прогноз добычи нефти в странах ОПЕК на текущий год на 190 тыс. баррелей в сутки в связи с вероятными перебоями в поставках из Ливии. Среднесрочный прогноз банка для стоимости нефти Brent оставлен на уровне 110 долларов за баррель.

Чиновники ФРС приняли решение продолжить программу выкупа активов в прежнем объеме. По мнению членов Комитета по открытому рынку, американская экономика все еще остается слишком слабой, для того чтобы начать сокращение в ежемесячных объемах покупки активов.  

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤