В Техасе столкнулись 3 грузовых поезда

В результате столкновения от 20 до 30 вагонов сошли с рельсов

На территории штата Техас ранним утром в среду, 25 сентября, столкнулись три грузовых поезда, сообщает Associated Press. В результате столкновения от 20 до 30 вагонов сошли с рельсов. Четверо сотрудников железнодорожной компании получили ранения. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.

Столкновение поездов произошло около 04:30 по местному времени возле города Амарилло. Поезд компании BNSF Railway, следовавший в восточном направлении, врезался в стоящий на путях состав. Спустя несколько минут в вагоны, сошедшие с рельсов в результате первого столкновения, врезался грузовой состав, двигавшийся в западном направлении.

Представители компании BNSF Railway, которой принадлежат столкнувшиеся поезда, заявили, что они перевозили на открытых платформах грузовые контейнеры, в которых не содержалось никаких веществ, представляющих опасность для людей или окружающей среды.

На место происшествия направлены инспекторы Федеральной администрации железных дорог и Совета по транспортной безопасности при правительстве США (National Transportation Safety Board, NTSB), которым предстоит установить причины случившегося.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤