Имущество главы Кыргызстана оценивается в $10 млн.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что он лишился главной части своего состояния во времена, когда у власти был Аск...

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что он лишился главной части своего состояния во времена, когда у власти был Аскар Акаев. Об этом передает КирТАГ.

В то же время Алмазбек Атамбаев признался, что его имущество в настоящий момент оценивается в 10 млн. долларов. 

«Все мое имущество оценивается в 10 млн. долларов, эти доходы я ежегодно указываю в декларации. И у меня нет движимого и недвижимого имущества, а также каких-либо предприятий в Турции, как предполагают некоторые», – заявил президент в интервью радио «Азаттык» в пятницу.

«Да было время, во время А. Акаева, я работал несколько месяцев в Турции, открыл там совместное предприятие, но оно давно закрылось, никакого имущества я в Турцию не вывозил», – добавил президент.

Алмазбек Атамбаев отметил, что ранее у него имелось несколько пансионатов и завод «Автомаш», которые сейчас ему уже не принадлежат.

«Завод «Атвтомаш» еще во времена А. Акаева был передан другому человеку, пансионаты, как вы знаете, у меня забрали во время К. Бакиева», – пояснил президент.

«Хотя, правда, в Турции меня есть одно богатство - там учится мой сын, и есть множество друзей»,- добавил он. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤