Еще на 12% подскочили акции КамАЗа

Акции «КамАЗа» подскочили в цене еще более чем на 12% в ходе торговой сессии 16 августа на Московской бирже. Быстрый рост бумаг...

Акции «КамАЗа» подскочили в цене еще более чем на 12% в ходе торговой сессии 16 августа на Московской бирже. Быстрый рост бумаг компании происходит второй день подряд, в общей сложности акции автопроизводителя прибавили более 23%.

Ранее в отечественных СМИ сообщалось, что столь резкий подъем может быть вызван слухами о приближении к успеху переговоров о продаже акций российского предприятия германскому концерну Daimler. Однако никаких официальных заявлений по этому поводу не делалось.

13-14 августа аналогичный взлет пережили акции «АвтоВАЗа». В общей сложности они подорожали на 17%. В четверг их рост прекратился, и они снизились на 3%, но 16 августа вновь прибавили более 5%.

Немецкий Daimler сейчас контролирует 15% «КамАЗа». Компания неоднократно пыталась договориться об увеличении этой доли. В начале июля гендиректор «Ростеха» (49,9% в «КамАЗе») Сергей Чемезов заявил, что доля Daimler может повыситься до 42-45%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤