В Кыргызстане не обнаружили вредных веществ в конфетах Roshen

Проведенная специалистами Кыргызстана экспертиза подтвердила безопасность украинского шоколада Roshen, ввоз которого запрещен в...

Проведенная специалистами Кыргызстана экспертиза подтвердила безопасность украинского шоколада Roshen, ввоз которого запрещен в Россию, якобы, из-за наличия вредных веществ. Об этом КирТАГ сообщили в департаменте профилактики заболеваний и экспертиз Минздрава в четверг.

«По итогам экспертизы вредные вещества в продукции украинской кондитерской компании Roshen не выявлены. Продукция безопасна для употребления гражданами», - сообщили специалисты департамента профилактики заболеваний и экспертиз минздрава Кыргызской Республики.

Напомним, 29 июля Россия ввела запрет на ввоз украинского шоколада, якобы, из-за выявления вредных веществ. Ранее российские специалисты отмечали, что маркировка продукции не соответствует ее реальному содержанию, что нарушает права потребителей. Роспотребнадзор также заявил, что рассматривает возможность встречи с компетентными органами Украины по вопросу соблюдения требований России к качеству импортируемых продуктов.

После этого решения власти Беларуси, Казахстана, Молдовы и Таджикистана тоже проверили кондитерскую продукцию. Молдавские и таджикские власти уже объявили, что также не нашли опасных веществ в украинском шоколаде.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤