Баффетт заработал на Washington Post Co. 9000%

Уоррен Баффетт подтвердил свой инвестиционный класс. Он заработал на Washington Post Company 9000%! Акции компании вчера потерял...

Уоррен Баффетт подтвердил свой инвестиционный класс. Он заработал на Washington Post Company 9000%!

Акции компании вчера потеряли в цене чуть меньше 1%, но остаются практически на максимумах с начала кризиса. А с начала года бумаги прибавили уже 55%, дополнительный импульс им придала новость о продаже одноименной газеты основателю Amazon Джеффу Безосу за 250 млн. долларов.

Напомним, что печатное издание, которое и приобрел Безос, входит в состав компании Washington Post Company.

Уоррен Баффетт, как настоящий король долгосрочных инвестиций, начал покупать бумаги Washington Post еще в далеком 1973 году. К 2004 году у него было уже почти 2 млн. акций общей стоимостью на момент покупки 11 млн. долларов. На момент закрытия торгов в среду акции Washington Post стоили 588 долларов, а значит пакет Баффетта стоит уже 1 млрд. долларов.

Напомним, что ранее на этой неделе Джефф Безос объявил о покупке The Washington Post как частное лицо. Доходы газеты по итогам 2012 года упали на 7% до 582 млн. долларов, а операционный убыток составил 53,7 млн. долларов.

Сумма сделки считается завышенной. Так, по оценкам Standard & Poor’s, газета должна стоить 50-85 млн. долларов, а значит основатель Amazon купил ее в 3-4 раза дороже.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤