Россияне по покупкам домов в Турции обошли британцев и немцев

Продажи жилья в Турции зарубежным покупателям увеличились более чем в два раза за первые шесть месяцев 2013 года по сравнению с...

Продажи жилья в Турции зарубежным покупателям увеличились более чем в два раза за первые шесть месяцев 2013 года по сравнению с этим же периодом 2012 года. Такие данные предоставило министерство окружающей среды и городского планирования Турции. За первую половину 2013 года недвижимость в Турции купили инвесторы из 88 разных стран.

При этом россияне стали самой активной группой покупателей жилья в Турции. На их долю пришлось 1388 приобретений недвижимости. Следом идут британцы (720 покупок) и немцы (653 покупки), передает Prian.ru.

Как сообщает портал Property Wire, за период с января по июнь 2013 года 7 761 покупателей приобрели 7 145 объектов, из которых 916 были участками земли, а 6 229 - домами и квартирами.

Упрощение законов на покупку собственности иностранцами в Турции открыло рынок недвижимости этой страны для инвесторов из России, арабского мира и Юго-Восточной Азии. Кроме того, страна теперь предоставляет вид на жительство сроком на целый год для владельцев местной недвижимости.

В 2012 году объем покупок недвижимости иностранцами в Турции составил 2,6 млрд. долларов, что на 31% превышает уровень прошедшего года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤