В Латвии будут рекламировать евро на макаронах

Информация о введении евро в Латвии может появиться на упаковках с макаронами и мукой. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на га...

Информация о введении евро в Латвии может появиться на упаковках с макаронами и мукой. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на газету Diena.

Речь идет о продукции компании Dobeles dzirnavnieks, местного предприятия по переработке зерна. Представители компании пока не дали окончательного ответа, однако заявили, что размещение подобной информации стало бы «социально ответственным шагом».

Организаторы информационной кампании о переходе Латвии на евро, в свою очередь, сообщили, что надеются на сотрудничество и с другими производителями продуктов. В целом данная кампания обойдется госбюджету почти в 285 тыс. латов (около 405 тыс. евро). Она будет называться «Закон природы 1». По словам творческого директора агентства Mooz Эрика Стендзениекса, авторы концепции сравнили введение евро в Латвии с естественным процессом. «Как желудь вырастает в дуб, так и латвийскому лату пришло время превратиться в евро», — пояснил он.

Как ожидается, Латвия вступит в еврозону с 1 января 2014 года. Страна станет 18-м членом валютного союза. При этом, по данным социологических опросов, против перехода на евро в настоящее время выступает 60% ее жителей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤