Греция предоставляет вид на жительство за недвижимость

Греция, как сообщает немецкое издание Die Welt, привлекает инвесторов, предоставляя им вид на жительство сроком на пять лет с пр...

Греция, как сообщает немецкое издание Die Welt, привлекает инвесторов, предоставляя им вид на жительство сроком на пять лет с правом беспрепятственного передвижения по всей территории Евросоюза в обмен на покупку греческой недвижимости.

Минимальная сумма сделки, говорится в материале, составляет 250 тыс. евро. По прошествии пяти лет - разумеется, в том случае, если недвижимость не была продана - вид на жительство продлевается еще на пять лет. Помимо самого покупателя, вид на жительство также получают члены его семьи. Так, первые разрешения уже были выданы трем семьям из Китая.

По сообщениям греческой прессы, «свою заинтересованность в приобретении недвижимости в Греции уже выразили сотни предпринимателей из Китая и России».

«Интерес действительно огромен, - признает маклер Димитрис Фогиациз. - Потенциальные покупатели хотят таким образом получить гарантии того, что в случае проблем у себя на родине они смогут спокойно жить в Европе».
Между тем, подчеркивает Die Welt, подобную возможность получить вид на жительство в обмен на покупку недвижимости также предоставляют Кипр, Португалия и Венгрия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤