Проект с евро оказался провальным

Проект единой европейской валюты оказался провальным, считает лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен.«Эта валюта...

Проект единой европейской валюты оказался провальным, считает лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен.

«Эта валюта (евро) обернулась полным провалом, но мы продолжаем спасать ее, вливая сотни миллиардов, в ущерб тем, кому эта помощь действительно необходима», - заявила Марин Ле Пен в интервью ТК «Россия-24».

Она также отметила, что нет ни одного позитивного фактора в постоянном расширении Европейского союза в его текущем виде.

«Сегодня вступление каждой новой страны в союз ухудшает положение других стран-членов ЕС, потому что мы вынуждены вновь на них выделять и тратить деньги», - отметила Ле Пен.

Необходимо отметить, что в последние годы был зафиксирован резкий рост популярности ультраправой партии «Национальный фронт», возглавляемой Марин Ле Пен. По итогам прошлых выборов в парламент Франции за партию проголосовало почти 14% населения. Для сравнения, в 2007 году партия получила всего 4%. Причем сама Марин Ле Пен в своем округе на севере Франции получила более 42% голосов. С 1980 года ни один депутат из ультраправой партии «Национальный фронт» не получал места в нижней палате.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤