В России арестовали имущество Березовского

В России судебные приставы арестовали имущество Бориса Березовского примерно на 10 млн. долларов, заявил руководитель Федерально...

В России судебные приставы арестовали имущество Бориса Березовского примерно на 10 млн. долларов, заявил руководитель Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

По его словам, в производстве у приставов остается пять исполнительных листов из восьми. «Всего сумма долга Березовского составляет 3,2 млрд. руб., кроме самого него проходит еще четыре солидарных должника», — цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

Из Великобритании официального подтверждения смерти Березовского в ФССП еще не поступало, добавил Парфенчиков.

Опальный олигарх Борис Березовский с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании. В России он обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению. Он скончался в Англии 23 марта 2013 года. В апреле руководитель ФССП заявил, что если в России выявят наследство Бориса Березовского, это имущество следует арестовать.

Временным распорядителем имущества Березовского Высокий суд Лондона назначил международную аудиторскую компанию Grant Thornton, которая, в частности, должна будет защищать недвижимость олигарха при судебном разбирательстве с «Аэрофлотом».

На заседании суда по иску «Аэрофлота» и бывшей жены Березовского Елены Горбуновой, которые требуют взыскания долгов, представитель Grant Thornton заявил: «Есть большая вероятность, что оставшегося состояния Березовского окажется недостаточно для удовлетворения всех требований к нему», пишет  Financial Times.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤