В Кыргызстане начинает действовать электронная виза

Для въезда в Кыргызстан теперь можно воспользоваться электронной визой. «Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон...

Для въезда в Кыргызстан теперь можно воспользоваться электронной визой. «Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон «О внесении дополнений в закон Кыргызской Республики «О внешней миграции», - проинформировали в пресс-службе главы государства в пятницу, сообщает КирТАГ.

Текст закона опубликован в официальной печати: «В целях либерализации визового режима предусматривается внедрение «электронной визы» - документального подтверждения, предоставляемого иностранному гражданину, лицу без гражданства в электронном порядке, в том числе посредством сети интернет, наличие которой разрешает въезд в Кыргызскую Республику, пребывание на ее территории, выезд из Кыргызской Республики и транзитный проезд», - указывается в тексте закона.

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 27 июня 2013 года. Устанавливается, что порядок оформления и выдачи электронной визы определяется правительством Кыргызстана. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤