Перемирия в Египте не будет

Движение «Братья-мусульмане» отказалось от участия в переговорах по национальному перемирию в Египте, сообщает в среду телеканал...

Движение «Братья-мусульмане» отказалось от участия в переговорах по национальному перемирию в Египте, сообщает в среду телеканал «Аль-Джазира».

Ранее временное руководство Египта призвало «Братьев-мусульман» принять участие в переговорах. Однако руководители движения заявили, что призыв к перемирию исходит от нелегитимного источника, пишет Trend.

В то же время другие политические силы в стране и руководство университета «Аль-Азхар» заявили о том, что примут участие в переговорах по национальному перемирию, а также готовы поддержать их.

После того, как египетские военные приостановили действие конституции и отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси третьего июля, в стране не прекращаются столкновения между сторонниками и противниками Мурси.
Египетские исламисты не признают эти решения, и требуют вернуть власть законно избранному президенту.

Генпрокуратура Египта 10 июля издала распоряжение об аресте лидеров движения «Братья-мусульмане». О точном местонахождении самого Мурси информации нет. Известно только, что он удерживается военными в одной из структур МВД страны.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤