Самые депрессивные страны мира

Нигерия, Сальвадор и ЮАР признаны самыми депрессивными в рейтинге из 74 наиболее подверженных стрессу стран, составленном агентс...

Нигерия, Сальвадор и ЮАР признаны самыми депрессивными в рейтинге из 74 наиболее подверженных стрессу стран, составленном агентством Bloomberg.
 
Граждане Нигерии живут в постоянном стрессе из-за коррупции, бедности и самой низкой в мире продолжительности жизни. США в рейтинге заняли 54-е место.
 
Наиболее расслабленными и добродушными агентство Bloomberg признало жителей Норвегии.
 
В число семи переменных, учтенных агентством в рейтинге, входит уровень убийств, по которому Венесуэла и Сальвадор стали худшими. Россия занимает 13-е место в мире по среднегодовому количеству убийств - 10,2 на 100 тыс. жителей.
 
Самые слабые результаты по ВВП на душу населения показали Бангладеш, Пакистан, Индия и Нигерия, которые имеют самую низкую паритетную покупательную способность. По этому показателю - 15,65 тыс. долларов – РФ, Чили и Литва оказались в середине списка.
 
По неравенству доходов, для оценки которого использовался коэффициент Джини, отражающий степень расслоения общества, на первых строчках оказались ЮАР и Колумбия.
 
Самыми коррумпированными странами считаются Венесуэла, Бангладеш и Пакистан, Россия и Нигерия. Наиболее низкую продолжительность жизни имеют Нигерия, ЮАР, Индия и Россия на 7-й строчке, разделив показатель с Филиппинами, Гватемалой, Индонезией и Южной Кореей.
 
Также агентство обратило внимание на безработицу, уровень которой наиболее высок в Македонии, Греции, Боснии и Герцеговине и Испании - во всех этих странах он превышает четверть населения, замыкает список Белоруссия с официальной безработицей в 0,6%.
 
Загрязнение воздуха в городах также признано фактором, усиливающим стресс. Самыми неблагоприятными с точки зрения экологии, по мнению Bloomberg, являются Монголия, Пакистан, Египет и Иран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤