Ирландия готовится к выходу из программы помощи ЕС

Ирландия начнет переговоры по выходу из предоставленной ей Евросоюзом и Международным валютным фондом антикризисной программы не...

Ирландия начнет переговоры по выходу из предоставленной ей Евросоюзом и Международным валютным фондом антикризисной программы не раньше осени, об этом заявил сегодня министр финансов страны Майкл Нунан, комментируя результаты заключительного визита в Дублин представителей «тройки» международных кредиторов, пишет Тrend со ссылкой на ИТАР-ТААС.

Майкл Нунан отметил, что процесс выхода из программы пока обсуждался только в общих чертах. «По тем небольшим отчетам, которые я получаю от чиновников о ходе очередной проверки, я могу сделать вывод, что все идет хорошо, и мы успешно справляемся со всеми взятыми на себя обязательствами», - подчеркнул он.

Ирландия обратилась за финансовой помощью к ЕС и МВФ в 2010 году, когда ставки по ее государственным бумагам подскочили до 14%. После этого Дублин разработал и согласовал с европейскими кредиторами меры, позволившее ему провести реформы и добиться сокращения расходов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤