Кувейт поможет Египту с нефтепродуктами

Власти Кувейта накануне приняли решение поставить Египту нефтепродукты на сумму 200 млн. долларов, сообщает в понедельник газета...

Власти Кувейта накануне приняли решение поставить Египту нефтепродукты на сумму 200 млн. долларов, сообщает в понедельник газета «Ар-рай».

Как пишет издание, поставки нефтепродуктов осуществятся в рамках программы Кувейта по предоставлению помощи Египту в размере 4 млрд. долларов. В частности, один миллиард долларов будет предоставлен Египту в виде гранта.

Помимо Кувейта, ранее о предоставлении финансовой помощи Египту объявили Саудовская Аравия и ОАЭ. Эти страны предоставят Египту в общей сложности 8  млрд. долларов.

Тем временем потребности Египта в нефтепродуктах продолжают расти. В частности, потребление дизельного топлива в Египте составляет 39 тыс. тонн в сутки, из которых 22 тыс. тонн импортируются в страну. Потребление бензина в Египте составляет 16 тыс. тонн в сутки, из которых 10% импортируется.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤