Военные корабли США идут к берегам Египта

Два американских военных корабля направлены к побережью Египта, сообщил в четверг 11 июля командующий Корпусом морской пехоты СШ...

Два американских военных корабля направлены к побережью Египта, сообщил в четверг 11 июля командующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Амос.

По его данным, в район Красного моря следуют десантные корабли San Antonio и Kearsarge. C мая нынешнего года они несли боевую вахту в районе Красного моря, Африканского Рога и Персидского залива вместе с кораблем Carter Hall, который пока остается у побережья Бахрейна.

«Египет погрузился в кризис. Когда подобные вещи происходят, мы должны предпринимать определенные шаги для того, чтобы контролировать ситуацию», — заявил Амос, не уточнив, однако, какие именно варианты рассматривают США.
По словам представителей Корпуса морской пехоты, передвижение кораблей ближе к побережью облегчит использование вертолетов и другой техники в случае необходимости, передает ИТАР-ТАСС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤