ОАЭ подарят Египту миллиард долларов

Объединенные Арабские Эмираты окажут Египту безвозмездную помощь в миллиард долларов, а также предоставят стране кредит на 2 млр...

Объединенные Арабские Эмираты окажут Египту безвозмездную помощь в миллиард долларов, а также предоставят стране кредит на 2 млрд. долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

По данным агентства, решение по предоставлению кредита будет официально подтверждено в течение двух дней. На каких условиях будут выданы финансовые средства, не уточняется. Еще 2 млрд. долларов, по информации агентства, намерена предоставить Саудовская Аравия.

ОАЭ решили выдать Египту кредит в связи с политической нестабильностью в стране. В настоящее время ситуация в стране контролируется военными, а у власти находится временный президент Адли Мансур. Предполагается, что новые выборы президента и парламента состоятся зимой следующего года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤