Более 30 человек погибли в Египте

Более 30 человек погибли в пятницу в Египте в результате столкновений противников и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси —...

Более 30 человек погибли в пятницу в Египте в результате столкновений противников и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси — такие цифры приводят египетские СМИ со ссылкой на представителей медицинских служб страны.

Наиболее ожесточенные стычки шли в центре Каира и ряде других районов города, где в общей сложности погибли семь человек, а также в северной столице страны — Александрии. Там главные баталии развернулись в квартале Сиди-Джабер, где на небольшом пятачке исламисты и их противники выясняли отношения целых восемь часов.

В ходе этих уличных боев, в которых, помимо традиционных камней, битого кирпича и «коктейлей Молотова», активно применялось огнестрельное оружие, погибли 14 человек. Порядка 500 получили ранения, из них 180 еще остаются в больницах.

Стычки продолжались до того момента, как вмешалась армия, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в ночь на субботу в своем доме на востоке Каира был арестован второй человек в руководстве ассоциации «Братья-мусульмане» Хейрат аш-Шатер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤