Миллиардеры не боятся вкладывать в Кыргызстан

В Кыргызстан за последние годы пришли настоящие инвесторы. Об этом сказал президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев на в...

В Кыргызстан за последние годы пришли настоящие инвесторы. Об этом сказал президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев на встрече с выпускниками  школ и студентами вузов.

«У нас запускаются рейсы в Турцию, открываются новые авиакомпании, владельцами которых являются миллиардеры, которые не боятся  рисков и вкладывают средства в нашу страну»,- сказал президент.

«Впервые за годы независимости в Кыргызстан пришли настоящие инвесторы. Когда я подписывал документы в 2007 году, чтобы начать строительство завода в Таш-Кумыре, инвесторов не было. Но уже в этом году пришла южнокорейская компания, готовая вложить средства в этот завод»,- сказал президент.

По его словам, эта южнокорейская сталелитейная компания является одной из крупнейших компаний в мире. «А посмотрите, сколько частных фирм строят новые дома в Бишкеке, инвесторы хотят строить на нашей земле, хотят вкладывать средства»,- добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤