Джохару Царнаеву предъявили обвинения

Джохару Царнаеву, предполагаемому организатору теракта в Бостоне предъявили официальные обвинения в убийстве четырех человек и и...

Джохару Царнаеву, предполагаемому организатору теракта в Бостоне предъявили официальные обвинения в убийстве четырех человек и использовании оружия массового уничтожения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Федеральную прокуратуру.

По данным Agence France-Presse, Царнаеву предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из них ему грозит пожизненное тюремное заключение или смертная казнь. Царнаева обвиняют в убийстве четырех человек и применении оружия массового поражения. Кроме того, следствие считает, что Джохар причастен к смерти своего старшего брата.
Адвокаты Царнаева пункты, предъявленные обвинением, оставили без комментариев.

Джохара Царнаева подозревают в организации двух взрывов на финише ежегодного Бостонского марафона 15 апреля. Жертвами теракта стали три человека, еще более 260 получили ранения. Еще один сотрудник полиции погиб в результате перестрелки во время задержания подозреваемых.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤