Германия станет круизным рынком Европы

Германия станет крупнейшим круизным рынком Европы благодаря высокому уровню занятости и правилам расчета количества отпускных дн...

Германия станет крупнейшим круизным рынком Европы благодаря высокому уровню занятости и правилам расчета количества отпускных дней, что дает потребителям достаточно денежных средств и времени для путешествий по морю.

«Рост в Германии в этом году, вероятно, будет примерно на том же уровне, что и в прошлом году, когда пассажиропоток увеличился на 11%, - сказал президент немецкого филиала Cruise Lines International Association Майкл Анджерер. – Германия будет крупнейшим рынком Европы в обозримом будущем».

Сейчас крупнейшим круизным рынком Европы является Великобритания, но рынок в стране общим объемом 1,7 млн. пассажиров не показал роста в прошлом году, в то время как в Германии показатель в этом году может составить 1,71 млн.

Экономический рост в Германии, а также уровень занятости, которые сейчас находятся вблизи своих максимальных исторических отметок, резко отличает эту страну от Южной Европы, где безработица достигает рекордных уровней. Кроме того, в Германии работники имеют право минимум на 20 отпускных дней и 10 оплачиваемых праздничных дней.

Между тем, эксперты говорят, что заметно замедлилось и строительство круизных лайнеров, так как крупным игрокам теперь необходимо только 2-3 новых корабля в год, а не 10-12, как это было ранее. Круизные операторы сейчас ориентируются на краткосрочные заказы, так как многие предпочитают не бронировать место заранее, а купить круиз со скидкой. В прошлом году средняя цена для туристов из Германии составляла 1710 евро, или 185,5 евро в сутки, на человека.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤