Отели Стамбула терпят огромные убытки

Из-за акций протеста на площади Таксим отели Стамбула пустуют на 55%, говорится в сообщении Ассоциации туризма и отелей Стамбула...

Из-за акций протеста на площади Таксим отели Стамбула пустуют на 55%, говорится в сообщении Ассоциации туризма и отелей Стамбула, пишет в четверг газета Sabah.

Согласно информации, в отелях Стамбула были отменены около 216 тыс. резерваций. Ущерб от отмены резерваций только в отелях вблизи площади Таксим составил 54,6 млн. евро. Что касается магазинов, ресторанов и кафе на площади Таксим, то их ущерб от акций протеста составил 40 млн. лир.

Ранее в Ассоциации туризма Турции сообщили Trend, что в различных отелях Стамбула в ходе проведения акций протеста наблюдалось снижение уровня заселяемости, но затем был зафиксирован приток путешественников.

В ассоциации также сообщили, что за последние пять месяцев Стамбул посетило более трех миллионов иностранных туристов.

Кроме того, по словам премьер-министра Турции Реджеп  Эрдоган, ущерб от акций протеста в Стамбуле, составил 100 млн. лир или 53 млн. долларов, сообщает газета Hürriyet.

Напомним, в Турции более 20 дней продолжаются акции протеста, которые, по словам представителей властей, носят антиправительственный характер. Оппозиционные партии Турции обвиняют полицию в применении чрезмерной силы против протестующих. Ранее глава МВД Турции заявил, что ведется расследование в связи с применением чрезмерной силы против протестующих.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤