Войска НАТО уйдут из Афганистана через Казахстан

Об этом пишет британское издание The Independent: «Визит премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Казахстан может сыгра...

Об этом пишет британское издание The Independent: «Визит премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Казахстан может сыграть ключевую роль в выводе войск коалиции из Афганистана». 

«В конце этого месяца Дэвид Кэмерон собирается посетить Казахстан... Это будет первый визит действующего британского премьера в среднеазиатский регион», — говорится в статье.

По мнению издания, именно эта страна сыграет ключевою роль в выводе военной техники из Афганистана в 2014 году. Учитывая нарастающую нестабильную ситуацию в Пакистане, сухопутная транспортировка военного оборудования через страны Центральной Азии являются наиболее надежным путем вывода войск из Афганистана.

Известно, что лидеры двух стран планируют также обсудить и другие вопросы, в программе визита Кэмерона предусмотрены встречи с представителями британских нефтяных и газовых компаний. По словам представителя республиканского правительства, «этому визиту послужило приглашение господина Нурсултана  Назарбаева, предложенное господину Кэмерону во время их встречи на прошлогодних летних Олимпийских Играх».


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤