Ирландии выделят $1,27 млрд.

В Международном валютном фонде заявили, что Ирландия выполняет условия антикризисной программы, и одобрили выделение очередного...

В Международном валютном фонде заявили, что Ирландия выполняет условия антикризисной программы, и одобрили выделение очередного транша помощи.

МВФ, который является одним из трех кредиторов Ирландии, сообщил, что экономика Ирландии в 2012 году росла умеренно, а занятость в I квартале этого года выросла на 1% в годовом выражении. Всего кредиторы планируют выделить стране 85 млрд. евро. Таким образом, общий объем средств, которые Ирландия получила от МВФ, достиг 27,79 млрд. долларов.

Председатель исполнительного совета МВФ Дэвид Липтон отметил, что Ирландия уверенно работала в течение 2,5 лет над контролем за дефицитом и улучшением своей экономики. Государственный долг, как ожидается, достигнет пика в этом году, а экономический рост ускорится в следующем.

Безработица остается на уровне 13,7%, а четверть банковских кредитов являются необслуживаемыми. В апреле МВФ опубликовал прогноз по росту экономики Ирландии на уровне 1,1% в этом году и 2,2% в 2014 году.

Инспекторы «тройки» считают, что страна может добиться завершения программы спасения в конце этого года, но предупредили, что необходимо сделать больше для решения проблемы безработицы и безнадежных долгов.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤