Топ-100 высокооплачиваемых спортсменов мира

Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes занял гольфист Тайгер Вудс, чьи зараб...

Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes занял гольфист Тайгер Вудс, чьи заработки журнал оценил в 78,1 млн. долларов. На втором месте оказался теннисист Роджер Федерер с доходом в 71,5 млн. долларов, на третьем оказался баскетболист Кобе Брайант.

Самые высокооплачиваемые футболисты мира замкнули десятку рейтинга. На восьмом месте разместился Дэвид Бекхэм, заработок которого журнал оценил в 47,2 млн. долларов, на девятом разместился Криштиану Роналду  с 44 млн. долларов, а на десятом — Лионель Месси с доходом в 41,3 млн. долларов.

Замыкает топ-100 футболист махачкалинского «Анжи» Самюэль Это'О, заработки которого Forbes оценил в 16,4 млн. долларов, из которых за выступления на футбольном поле камерунец получает 13,4 млн. долларов.

Больше всего в сотне самых высокооплачиваемых спортсменов – это  представители бейсбола — 27 человек. Для сравнения, в рейтинг попали 13 человек, занимающихся американским футболом, и 14 футболистов.

Теннисистка Мария Шарапова заняла лишь 22 место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира.  Издание оценило годовой заработок россиянки в 29 млн. долларов, из них только 6 млн. пришлись на призовые, полученные за выступления на корте. Остальные 23 млн. Шарапова заработала на участии в рекламе, а также на собственном бизнесе под брендом Sugarpova.

В прошлом году первое место в рейтинге занял боксер Флойд Мейуэзер с заработком в 85 млн. долларов, причем вся эта сумма пришлась на основную профессию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤