Англия может девальвировать фунт

Марк Карни может инициировать девальвацию фунта стерлингов, считают эксперты крупнейшего фонда облигаций в мире.На их взгляд, но...

Марк Карни может инициировать девальвацию фунта стерлингов, считают эксперты крупнейшего фонда облигаций в мире.

На их взгляд, новый глава Банка Англии может решиться на такие меры в связи с вялым ростом экономики роста и довольно бедным арсеналом политических средств.

В частности, глава стерлингового портфеля PIMCO Майк Эмей высказал предположение, что новый глава Банка Англии может попытаться обесценить стерлинг на целых 15% по отношению к корзине валют, для того чтобы помочь британским экспортерам найти свое место во внешнем спросе.

Кроме того, по мнению эксперта, при Карни курс фунта может снизиться к доллару до четырехлетнего минимума в 1,37 доллара против текущих отметок в районе 1,5 долларов. В текущем году курс британской валюты к доллару снизился уже на 7%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤