Против крупнейших нефтяных компаний поданы исковые заявления

Против ряда крупнейших нефтяных компаний мира, которые являются объектами разбирательства Европейской комиссии, поданы исковые з...

Против ряда крупнейших нефтяных компаний мира, которые являются объектами разбирательства Европейской комиссии, поданы исковые заявления. Иски в суд Нью-Йорка поданы со стороны трейдинговой компании Prime International Trading.

В своем исковом заявлении чикагская Prime International Trading утверждает, что BP, Royal Dutch Shell и Statoil участвовали в сговоре и совместно манипулировали ценами на нефть марки Brent, а также фьючерсными контрактами.
«Намеренно предоставляя неточную, вводящую в заблуждению информацию по сделкам с нефтью марки Brent, ответчики манипулировали и ограничивали торговлю как по физическому рынку Brent, так и по рынку фьючерсов на нефть марки Brent», говорится в заявлении.

Исковое заявление в суд Нью-Йорка со стороны Prime International Trading против BP, Royal Dutch Shell и Statoil было подано в окружной суд США по южному округу Нью-Йорка спустя неделю после начала разбирательства Европейской Комиссии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤