Россия лидер по росту карточного мошенничества

Ущерб от мошенничества с банковскими картами в России за прошлый год увеличился на 35%, что является самым быстрым ростом в Евро...

Ущерб от мошенничества с банковскими картами в России за прошлый год увеличился на 35%, что является самым быстрым ростом в Европе.

Об этом сообщается в исследовании компании Fico, технологиями которой защищены 65%  карт в мире. Еще в 2010 году ущерб от карточного мошенничества в России был в три раза меньшим. По итогам прошлого года на Россию пришлось 6% от общего убытка в ЕС, то есть более 91 млн. евро.

Совокупные убытки от противоправных действий с картами в ЕС составили 1,5 млрд. евро. Лидером по убыткам от мошенничества стала Франция, где преступления нанесли ущерб в размере 29% от общего убытка — около 500 млн. евро. 27%  от общей суммы — пришлись на Великобританию. Эти страны вместе с Россией обеспечили 80% роста мошенничества.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤