Нефть продолжает падать в цене

Сегодня нефть дешевеет вторую сессию подряд на данных Американского института нефти об увеличении запасов энергоносителей в США,...

Сегодня нефть дешевеет вторую сессию подряд на данных Американского института нефти об увеличении запасов энергоносителей в США, отмечает Bloomberg. Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures опустилась до 103,14 долларов за баррель.
 
Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась до 95,51 долларов за баррель. Как полагает аналитик Commerzbank AG Карстен Фритш, данные API способствуют появлению «медвежьей» тенденции. «Запасы нефти и бензина растут, тогда как производительность НПЗ падает - все вместе дает нам падение цен», - заметил он.
 
В США запасы нефти выросли четвертую неделю подряд - на 532 тыс. баррелей, свидетельствуют данные API. Запасы бензина в США, по данным API, выросли за прошедшую неделю на 3 млн. баррелей, дистиллятов - увеличились на 459 тыс. баррелей. Запасы нефти в Китае в апреле также выросли, по данным информагентства Синьхуа. Увеличение составило 0,1% по сравнению с мартом, и теперь запасы КНР составляют 28,7 млн. тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤