Вступление Кыргызстана в ТС в 2015 г. под сомнением

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сомневается, что Кыргызстан вступит в Таможенный союз в 2015 году, пишет КирТАГ.«Дата вс...

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сомневается, что Кыргызстан вступит в Таможенный союз в 2015 году, пишет КирТАГ.

«Дата вступления Кыргызстана в Таможенный союз - 2015 год. Но эта дата, так сказать, желаемая для руководства страны. Но мало одного желания Кыргызстана. Пока только создается дорожная карта по вступлению. А как будет принята, когда будет принята - покажет время. Надо принимать кучу документов, надо согласовывать. Так что сомнения есть…», - сообщил Атамбаев на встрече в клубе главных редакторов СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии в Бишкеке во вторник.

Атамбаев вновь подчеркнул, что Кыргызстан просит для себя определенных преференций при вступлении в ТС.
«Как это было при вступлении Беларуси и Казахстана. Я был бы рад, чтобы в союзе была Украина и Кыргызстан. Это все-таки было бы неплохо для народов, проживающих в этих странах», - добавил Атамбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤