ЕС намерен искоренить безработицу среди молодежи

Президент Европейского союза Херман ван Ромпей заявил, что решение проблемы высокого уровня безработицы среди молодежи является...

Президент Европейского союза Херман ван Ромпей заявил, что решение проблемы высокого уровня безработицы среди молодежи является задачей первостепенной важности и справиться с этой проблемой власти ЕС могут в конце этого года.

«Мы готовы поддержать все новые идеи, чтобы помочь каждой стране, - сказал глава ЕС. – Все органы должны быть мобилизованы: национальные правительства, местные органы власти, крупные и небольшие компании, социальные партнерства и европейские институты». Херман ван Ромпей надеется, что бороться с безработицей будут все возможные органы.

Он выразил надежду, что профсоюзы и союзы работодателей смогут договориться о «плане работы» до июньского саммита лидеров стран ЕС, и отметил, что Европейский союз добился прогресса в восстановлении экономики в период финансового кризиса, но еще больше предстоит сделать. «Мы еще не вышли из леса, это далеко не так», - сказал Ромпей.

Напомним, что уровень безработицы среди молодежи в некоторых европейских странах крайне высок. В Испании, например, он составляет 57%. Средний уровень безработицы в еврозоне составляет 12%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤