За чашку кофе с главой Apple заплатили $610 тыс.

Анонимный посетитель благотворительного интернет-аукциона, организованного компанией Charitybuzz, заплатит 610 тыс. долларов США...

Анонимный посетитель благотворительного интернет-аукциона, организованного компанией Charitybuzz, заплатит 610 тыс. долларов США за право выпить кофе с главой Apple Тимом Куком.

Об этом сообщает MacRumors. Пользователь, чье имя не разглашается, стал победителем торгов за право встречи с Куком, продолжавшихся около трех недель. Всего на торгах было сделано 86 ставок. Начальная цена лота составляла 50 тыс. долларов.

По регламенту аукциона, встреча с Куком за чашкой кофе состоится в штаб-квартире Apple в день и продлится 30-60 минут. Победитель торгов имеет право привести с собой еще одного человека. Перед мероприятием победителя аукциона заставят подписать соглашение о неразглашении.

Все средства, вырученные от торгов, будут перечислены в Центр правосудия и прав человека имени Роберта Кеннеди. «Продажа» права встречи с известным человеком является распространенным форматом благотворительного аукциона. Рекордным по вырученной сумме оказался обед с американским инвестором Уорреном Баффетом — за него предложили 3,45 млн. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤