Исполнителям теракта в Турции заплатили $72 тыс.

Турецкие правоохранительные органы выяснили, что организаторы недавних терактов в городе Рейханлы на юге страны заплатили исполн...

Турецкие правоохранительные органы выяснили, что организаторы недавних терактов в городе Рейханлы на юге страны заплатили исполнителям около 72 тыс. долларов, пишет Hurriyet.

Следователи также установили, что изначальной целью террористов была оживленная улица в центре Анкары, однако из-за сложностей с доставкой туда взрывчатки преступники организовали взрывы вблизи сирийской границы.

По подозрению в организации и осуществлении терактов изначально были задержаны девять человек, сейчас же число подозреваемых достигло 13. Обвинения им пока не предъявлены.

Согласно последним данным турецких властей, в результате двойного взрыва в городе Рейханлы (провинция Хатай) был убит 51 человек, 36 из них были местными жителями, остальные — сирийские беженцы, обосновавшиеся в Турции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤