В Нью-Йорке проживает больше всего миллиардеров

Первое место в рейтинге по числу проживающих в нем миллиардеров досталось Нью-Йорку. В городе проживает 70 миллиардеров. В рейти...

Первое место в рейтинге по числу проживающих в нем миллиардеров досталось Нью-Йорку. В городе проживает 70 миллиардеров. В рейтинге, составленном WealthInsight, отмечается, что в первую очередь речь идет о Манхеттене.

В первую пятерку рейтинга также вошли Москва (64 миллиардера), Лондон (54 миллиардера), Гонконг (40 человек) и Пекин (29). Причем, состояние проживающих в городах составляет более миллиарда долларов.

Кроме того, издание опубликовало и рейтинг городов, где проживает больше всего мультимиллионеров. Под мультимиллионерами WealthInsight понимает людей с состоянием более 30 миллионов долларов. Первое место в таком рейтинге занял Лондон, в котором проживает 4224 мультимиллионера. Второе место досталось Токио (3525), третье — Сингапуру (3154). На четвертом месте оказался Нью-Йорк, в котором проживает 2929 богачей, а на пятом — Рим (945 мультимиллионеров).

В декабре прошлого года агентство WealthInsight публиковало данные, согласно которым в Китае проживает 1,3 миллиона богачей, в Индии — 250 тысяч, в Бразилии — 194 тысячи, в России проживают 160 тысяч мультимиллионеров, в ЮАР всего 45 тысяч.

В WealthInsight предсказывали, что к 2016 году число миллионеров в странах БРИКС вырастет на 76 процентов и приблизится к 3,5 миллиона. США агентство, напротив, предсказывало падение числа богачей более чем на 300 тысяч человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤