В России обнаружен пропавший год назад Ан-2

Обломки самолета Ан-2 были найдены в болотистой местности под Серовом в Свердловской области. По одной из версий, самолет мог по...

Обломки самолета Ан-2 были найдены в болотистой местности под Серовом в Свердловской области. По одной из версий, самолет мог потерпеть крушение при заходе на посадку сразу после взлета. Об этом сообщает РБК.

Официальный представитель главного управления министерства внутренних дел России по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что воздушное судно при падении повалило только два дерева. А остальные задетые деревья, по-видимому, восстановились после падения, закрыв обломки кроной – поэтому Ан-2 долгое время не могли найти.

Также Валерий Горелых рассказал, что на телах обнаружены следы ожогов, и не исключено, что при падении мог произойти взрыв. 

«Корпус самолета в момент удара погнуло, потом произошло возгорание, а возможно, и взрыв – загорелось топливо в баках. Останки, найденные на месте падения самолета, сильно обгорели», – пояснил сотрудник МВД

На месте обнаружены останки 10 человек, а также личные вещи. 

Самолет Ан-2 осуществил несанкционированный вылет в неизвестном направлении с посадочной полосы в городе Серове поздним вечером 11 июня 2012 года. На борту находились 13 человек (12 пассажиров и пилот). В ходе поисково-спасательной операции наземной группировкой было обследовано более 3 тыс. кв. км на территории Свердловской области. Местонахождение воздушного судна тогда установить не удалось, в середине ноября 2012 года поиски были прекращены.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤