Италия пересматривает ориентиры в экономике

Cтране необходим новый экономический курс, при этом продолжение политики сокращения расходов будет губительным, заявил в своей п...

Cтране необходим новый экономический курс, при этом продолжение политики сокращения расходов будет губительным, заявил в своей программной речи новый премьер-министр Италии Энрико Летта.

Италия больше не может позволить себе меры, направленные только на сокращения госдолга, для выхода из рецессии потребуются меры по стимулированию экономики. «Мы умрем, если будем продолжать только сокращать расходы… На мой взгляд, нам необходимы новые решения в социальной сфере, в частности, я считаю, мы могли бы снизить налоги на занятость для компаний.
В целом наша социальная политика должна быть более ориентирована на молодежь и женщин. Кроме того, мы также должны подумать над улучшением социальной защищенности для тех, кто работает не на постоянной, а на временной основе…», -  сообщил премьер-министр депутатам обеих палат парламента Италии.

Как стало известно, Энрико Летта заявил, что одним из первых решений нового правительства будет сокращение зарплат парламентариев, пишут «Вести».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤