Россия в лидерах по субсидированию дешевого бензина

Россия занимает третье место в мире по субсидированию низких цен на топливо, говорится в  докладе Организации экономического сот...

Россия занимает третье место в мире по субсидированию низких цен на топливо, говорится в  докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая провела соответствующее исследование, сообщает  газета «Ведомости».

Объем субсидирования низких цен на топливо в России составил 116 млд. долларов. На первом месте оказались США с показателем в 502 млд., а на втором — Китай, который поддерживает топливный рынок на 279 млд.

Всего Организации экономического сотрудничества и развития насчитала 550 мер по поддержке цен на топливо в 34 странах, в которых проходило исследование.
Общий объем субсидирования составил 1,9 триллиона долларов, что равняется восьми процентам государственных расходов или 2,5 процента мирового ВВП.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤